Мы переехали:
Алтуфьевское шоссе, 27a стр.1, Москва, Россия
info@tech-metall.ru

Сверловка и резьба

Сейчас много компаний предоставляет целый спектр услуг по качественной обработке металлоизделий, в том числе сверловка и нанесение резьбы. Данные процессы являются разновидностями механической металлообработки изделий.

Сверловка - предполагает образование отверстия необходимого диаметра и глубины за счет применения сверла, либо другого режущего инструмента, который в процессе работы вращается с нужной силой.

Сам по себе этот процесс нарезки резьбы представляет собой крутильные движения режущего инструмента, чаще всего это бывает сверло. Движение инструмента может обеспечиваться как вручную ответственным мастером, так и при помощи автоматизированных систем, в том числе и при помощи специализированной дрели. В последнее время на производственных площадях всё чаще применяется сверлильный станок. Этот инструмент способен значительно облегчить сам процесс нарезки новой резьбы, а также ощутимо снизить потери времени, которое необходимо для создания одной детали. Стоит отметить, что сверлильный станок был изобретён человеком задолго до того, как он научился использовать железо и прочие металлы. Древним прототипом сверлильного станка можно назвать и то приспособление, которое предки современного человека применяли для добычи огня.

 

Заказ резьбы

При осуществлении заказа важно указывать шаг резьбы, наружный диаметр изделия и внутренний параметр. Шаг резьбы – величина, которая сообщает расстояние от одной резьбы до другой. На многочисленных современных производствах, в зависимости от формы профиля, можно выделить несколько видов резьбы: универсальную, упорную, круглую, прямоугольную, а также правую и левую резьбу и многие другие – все эти виды опционально могут применяться в принципиально разных деталях, в зависимости от типа конструкции изделия и требований заказчика, в том числе и в дорогостоящем оборудовании.